Задача ...) Движение тела описывается уравнением x=-20+5 t+2,5 t2. Какая сила действует на тело, если масса тела 4 кг. задача ...) С какой силой притягиваются два вагона массой по 80 m каждый, если расстояние между ними 1000 м?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 09:41
    0
    Дано: Cu Решение:

    m1=80 t 80000 kg F=G * (m1*m1/r) в квадрате

    m2=80t 80000 kg F=6.67*10 в степени - 11*80000 в квадрате деленая на 1000 в

    r=1000 m квадрате=42688*10 в - 11 степени=42.688*10 в - 8 степени

    F-? Ответ; F=42688*10 в-11 степени или другой