Измерьте начальную координату тележки, её координату в момент времени 0.68 секунд после начала движения, а также путь, пройденный тележкой до этого момента

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 11:09
    0
    Вижение тележки состоит из поступательного и вращательного движений. Поступательное движение осуществляется по закону u=a*t. Путь который пройдет тележка равен S=интеграл от 0 до 8 под интегралом a*t=16 т. е. тележка за 8 секунд пройдет путь 16 метров. Таким образом R=16/

    За 8 секунд тележка повернется на определенный угол W*t, где W = (2*п) / 100 то есть за одну секунду тележка повернется на 3,6 градуса, за 8 секунд на 28,8 градуса.

    Таким образом Rx=R*cos28.8=16*0.876=14, Ry=R*sin28.8=16*=7,7

    R=16 м

    Rx=14

    Ry=7,7