с какой силой притягиваются два вагона массой по 80 т каждый, если расстояние между ними 200 м?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:55
    0
    F=G*m1*m2/r^2 G-гравитационная постоянная 6,67*10^-33; r-расстояние, m1, m2-массы вагонов. F = (6,67*10^-33) * (8*10^4) * (8*10^4) / (2*10^2) ^2=5,336*10^-28 (пять целых триста тридцать шесть тысячных на десять в минус двадцать восьмой степени)