На высоком отвесном берегу озера находится пулемет, который стреляет в горизонтальном направлении. Начальная скорость пули равна V0. Какую скорость V имеет пуля при падении в воду, если высота берега равна h?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 12:10
    0
    Время радения пули на воду t=sqrt (2*h/g)

    Vy=g*sqrt (2*h/g)

    V=sqrt (V0^2+Vy^2) = sqrt (V0+2*g*h)