Заряд 3*10^-8 Кл помещён в некоторую точку электрического поля напряженностью 6*10^4 Н/Кл. Найти силу, действующую на заряд.

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 14:41
    0
    Q = 3 * 10 ^-8 Кл Е = 6*10^4

    F = E * q F = 18 * 10^-4 H = 1,8 мН