В электростатическое поле напряженностью 300 Н/Кл помещен заряд 2 мкКл. опредлите силу, действующую на заряд

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:56
    0
    Дано E=300 Н/Кл q=2*10^-6 Кл F=?

    F=E*q=300*2*10^-6=0,6 мН