Какая работа совершается током в цепи сопротивлением 4 Ом при силе тока 5 А за время, равное 5 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:44
    0
    R = 4 Ом

    I = 5 A

    t = 5 m = 600 c

    A - ?

    A = I^2 * R * t = 25 * 4 * 600 = 60 000 = 60 кДж