3. Какая работа совершается током в цепи сопротивлением 4

Ом при силе тока 5 А за время, равное

5 мин?

А) 100 Дж

Б) 500 Дж В) 4 кДж Г) 30 кДж

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 14:56
    0
    A = P * t

    P - мощность

    t - время (5 мин = 300 с)

    P = U * I

    U - напряжение

    I - сила тока (5 А)

    U = R * I

    R - сопротивление (4 Ом)

    U = 4 * 5 = 20 B

    P = 20 * 5 = 100 Вт

    A = P * t = 100 * 300 = 30000 Дж = 30 кДж - Г)