Заряд помещен в точку поля с напряженностью 60 кН/Кл. Как велика сиоа, действующая на заряд? Величина заряда 30 нКл

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 00:49
    0
    F=qE E - напряженность поля одной пластины F = (30*10^-9) кл * (60*10^3) Н/Кл = 1,8*10^-3 Н = 1,8 мН
  2. 6 апреля, 02:06
    0
    F=qU

    F=30*10^-9*60*10^3=1800*10^-6

    F=1.8*10^-3 Н=1.8 мН