Помогите решить задачу: Тело на которое действуют три равные силы, под корень 20 H, каждая и взаимно перпендикулярные, движется с ускорением 2,5 м/с2 Определите массу тела.

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 17:41
    0
    Две силы направленные противоположно, взаимно исключают друг друга.

    остаетсяя одна, которая создает ускорение.

    F=ma

    m=F/a=√20/2,5=1,788