На два тела действуют равные силы. Первое имеет массу 50 г и движется с ускорением 1 м/с2. Второе тело движется с ускорением 1 см/с2. Найти массу второго тела.

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:25
    0
    Второй закон Ньютона

    F = m*a

    F1=m1 * a1

    F2=m2 * a2

    так как F1=F2:

    m1*a1=m2*a2

    m2=m1*a1 / a2

    m2=0.05*1 / 0.01

    m2 = 5 кг