На два тела действуют равные силы. Первое тело имеет массу 50 г и движется с ускорением 1 м/с2. Какова масса второго тела, если оно движется с ускорением 1 см/с2?

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 20:27
    0
    F1=F2

    F1=m1*a1

    F2=m2*a2

    m1*a1=m2*a2

    m2=m1*a1/a2 = 50*1/1=50 г