заряд 4.5*10 в минус 8 степени кулона помещён в точку поля напряженностью 9*10 в четвёртой ньютон как велика сила действующая на

заряд?

помогите и дано напишите жду

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:15
    0
    напряженность E=F/q

    сила действующая на заряд F=Eq = 9*10^4 * 4.5*10^-8 = 0.00405 В/м = 4.05 мВ/м