Электртческая печь с сопротивлением 100 ОМ потребляет ток в 2 ампера найти работу печи за 4 чача

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 19:06
    0
    Работа тока A=IUt U=IR A=I²Rt

    A=4*100*4*3600=5 760 000=5.76 МДж

    A=4*100*4=1600 Втч=1,6 кВтч