Электрическая печь потребляет мощность P=800 Вт. За какое время после включения печи в ней расплавится олово массой m=6 кг, нагретое до температуры плавления? Коэффициент полезного действия печи π=75%. (Удельная теплота плавления олова Л = 6•10⁴дж/кг.)

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:31
    0
    Q=mλ

    Q=μPT

    mλ=μPT

    t = mλ/μP

    t=6*6*10⁴/0.75*800=600 c