Найдите скорость движения мяча массой 360 г, если его импульс равен импульсу летящей со скоростью 500 м/с пули, имеющей массу 9 г.

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 18:53
    0
    Итак, импульс есть произведение скорости и массы. p=mv, нам надо найти скорость мяча, зная массу, переведем все в систему СИ:

    360 г=0,36 кг

    9 г = 0,009 кг

    импульс мяча равен импульсу пули, а импульс пули равен 500*0,009=4,5 значит импульс мяча равен 4,5 из этого следует, что 4,5=0,36*v значит скорость равна 4,5/0,36=12,5 м/с