Два резистора сопротивлениями 2 и 3 Ом соединены последовательно и подключены к актрис напряжением 120 В. Определите силу тока в цепи.

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 07:56
    0
    I=U/R, Rобщ=R1+R2=2+3 Ом=5 Ом

    I=120/5=24 A