Чему равна кинетическая энергия движущейся материальной точки массой m в тот момент, когда ее импульс равен p?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 18:38
    0
    Короче надо выразить кинетическую энергию через импульс и массу

    Е=m*V^2/2=m^2*V^2/m*2 = (m*V) ^2/m*2

    так как P=m*V

    Е=P^2/2*m - ответ