Помогите решить задачу по физике за 7 класс. Человек стоит на льду. Площадь ботинок 300 см, Во сколько раз изменится давление, если оденет коньки, лезвие 20 см./4 мм

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 19:49
    0
    Площадь ботинок=s1=300 см^2=0,03 м^2

    площадь конька=s2=20 см*4 мм, переведем в метры

    s2=0,002*4*10^-6

    s2=8*10^-9

    найдем s1/s2:

    s1/s2 = (3*10^-2) / 8*10^-9 = (3*10^7) / 8

    Вроде так