Определить концентрацию молекул при температуре 17°С и давлении 1,5*10^-10 Па.

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 01:51
    0
    P=nkT

    n=p/kT

    n=1,5*10^-10 / 1,38*10^-23 * 290K = 37,481259*10^9 м^-3