Масса дяди Бори 79 кг., площадь пола, которую занимают ноги д. Бори равно 0,02 м². Определите давление, которое д. Боря окажет на стельки собственных ботинок, когда он их оденет.

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 13:21
    0
    Давление-P

    P=F/S

    F=mg

    g=10 м/с (в квадрате)

    1) F=79*10=790 Н

    2) P=790/0,02=39500 Па или 39.5 кПа