Какое давление на пол производит, масса которого 48 кг, а площадь подошв его обуви 320 см2, если мальчик оденет рюкзак массой 16 кг.

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 15:13
    0
    Масса мальчика с рюкзаком = 48+16=64 кг

    Давление оказываемое на пол 64 кг/320 см^2 = 0,2 кг/см^2

    Можно посчитать в Паскалях

    64 кг * g / площадь в метрах = 64*9,8/0,032 = 19600 Па
  2. 8 мая, 17:51
    0
    F=mg=48+16) 10=64*10=640

    P=F/S=640/320=2 Па.