Какое давление производит на пол мальчик массой 48 кг, если площадь подошв его обуви 320 см2?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 20:50
    0
    P = Fn/S

    F = mg

    m = 48 кг

    g = 9,8 м/с2

    P = mg/S

    P = 48 * 9,8/320 = 1,35 (Па)

    Ответ: P = 1,35 Па.