Какое давление на пол производит мальчик, масса которого 48 кг, а площадь подошв его обуви 320 см2?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 03:07
    0
    M=48 кг

    S=320 cм²=3,2 м²

    g~10 м/с²

    p-?

    p=F/S=mg/S

    р=48*10/3,2=150 [H/м²]=[Па]