1) Какое давление на пол производит мальчик, масса которого 50 кг, а площадь подошв его обуви 400 см2?

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 19:52
    0
    Дано: m=50 кг, S = 400 см2, р=? СИ: S = 0,04 м2 Решение: р=F:S, F=m*g F=50*10=500 p=500:2*0,04=6250 Па=6,25 кПа
  2. 28 марта, 20:27
    0
    P=F/S (формула нахождения давления)

    F=m*g (g=10 Н/кг)

    S=400cм^2=0,04m^2

    p=m*g/S=10*50/0,04=12500 Па=12,5 кПа