Какое давление на пол производит мальчик, массой 40 кг, если площадь подошв его обуви 400 см2

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 16:28
    0
    Давление P=F/S (S-площадь подошв)

    где сила тяжести F=m*g (где m - масса, g - ускорение свободного падения)

    P=m*g/S = 40*10/0,4=100 Паскалей

    Если под площадью подошв имеется в виду один ботинок - то результат нужно разделить на 2