Вычислите количество теплоты затраченное на плавление алюминиевой ложки массой 25 г, взятой при комнатной температуры 20 (градусов) С. Построте график

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 23:12
    0
    Q1 = cm (T2-T1) = 920 * 0,025 * (658-20) = 14674

    Q2 = Lm = 390000 * 0,025 = 9750

    Q = 14674 + 9750=24424