Рассчитайте количество теплоты, необходимое для нагревания: а) чугунного утюга массой 1,5 кг для изменения его температуры на 200 градусов С; б) алюминиевой ложки массой 50 г от 20 до 90 градусов С; в) камина массой 2 т от 10 до 40 градусов С.

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 08:24
    0
    А) Q = 540*1,5 * 200 = 162000 ДЖ

    Б) Q=920*50 (90-20) = 3220000 ДЖ

    В) Q=880*2000 (40-10) = 52800000 ДЖ

    формула Q=c*m (t2-t1)