Определите мощность транспортера, используемого при погрузке зерна, если за 10 мин он совершает работу 540 кД

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 05:53
    0
    T=10 мин=600c

    A=540 кДж=540000 Дж

    N=A/t=540000/600=900 Вт
  2. 5 марта, 07:14
    0
    Исходя из формулы P=A/t найдём мощность.

    P=540000/600 = (900 Вт)