5. Определите мощность транспортёра, используемого при погрузке зерна, если за 2 мин он совершает работу 240 кДж.

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 08:45
    0
    Дано t=120 с A=240 000 Дж N - ?

    N=A/t=240 000/120=2000 Вт=2 кВт

    Ответ N=2 кВт
  2. 3 декабря, 09:26
    0
    Дано:

    t=120 с

    A=240 000 Дж

    N - ?

    N=A/t=240 000/120=2000 Вт=2 кВт

    Ответ Мощность транспортера равна 2 квт