Помогите решить задачу.

Кирпич сделанный из золота имеет размеры: высота 5 см; длинна 10 см; ширина 6 см. Определите массу золота.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 11:15
    0
    V=5*10*6=300 см3

    р=19,3 г/см3

    m=19,3*300=5790 г=5,79 кг