Транспортер, используемый при погрузке на автомашину, поднимает 500 кг зерна на высоту 3 м за 5 минут. Определите мощность двигателя транспортера?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 10:14
    0
    1) P=A/t

    2) A=mgh

    3) P=mgh/t

    P = 500*10*3/600=25 Вт

    (5 минут = 600 сек)