Длина волны света, соответствующая красной границе фотоэффекта, для некоторого металла λ0 = 215 нм. Найти минимальную энергию фотона, вызывающего фотоэффект.

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:15
    0
    Emin = A = hc/h0 = 6,62*10'-34 * 3*10'8/215*10'-9 = 9.22*10'-17 Дж=5,8 эВ