Для некоторого металла красная граница фотоэффекта равна, а задерживающее напряжение Uд. Чему равен модуль импульса фотона излучения, вызывающего фотоэффект?

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:20
    0
    Для некоторого металла красная граница фотоэффекта равна, а задерживающее напряжение Uд. Чему равен модуль импульса фотона излучения, вызывающего фотоэффект?

    Дано A - работа выхода Uз - задерживающее напряжение P - ?

    по формуле Эйнштейна для фотоэффекта h * ν = A + e*Uз

    P = h*ν/C

    P = (A + e*Uз) / С - ответ

    100% гарантии