автомобиль движется со скоростью 54 км/ч по дуге окружности радиусом 15 м. чему равна угловая скорость?

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 01:19
    0
    Буква пахожая на (w) - угловая скорость

    v-скорость 54 переводим в метры на секунду = 15

    R-радиус

    из формулы v=w*R w=v/R=15/15=1
  2. 7 мая, 02:36
    0
    w=v/r=15 м/с/15 м=1 рад/с