автомобиль массой 1000 кг движется со скоростью 5 м/с по дуге окружности радиусом 100 м чему равна сила сообщающая ему центростремительное ускорение?

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 05:34
    0
    F=m*aц

    aц = U^2/R

    F=m*U^2/R