1. вычислите удлинение пружины динамометра жесткостью 40 Н/м при равноускоренном движении вертикально вверх груза массой 100 грамм с ускорением 2 м/с в квадрате (д=10 м/с, сопротивление воздуха не учитывается)

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:30
    0
    F=m * (g+a)

    X=F/k=m * (g+a) / k=0,1 * (10+2) / 40=0,03 м=3 см