Какое давление на пол производит мальчик массой 48 кг, а плрщадь подошв его составляет 320 см2, если он оденет рюкзак массой 16 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:42
    0
    P = (m1+m2) * g/S = (48+16) * 10/0,032=20 000 Па