помогите решить задачу. Мальчик вышел из дому и прошел по прямым улицам сначала 2 квартала к востоку, а затем 2 квартала к северу (длина квартала 150 м). Определить путь и перемещение.

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 05:26
    0
    Путь мальчика S = 4 квартала = 4*150 = 600 м

    Перемещение определим по теореме Пифагора

    L = √ (2²+2²) = √8 = 2√2 квартала = 300√2 м ≈ 424 м
  2. 16 июля, 06:55
    0
    путь=2*2*150=600 м

    перемещенее из теоремы пефагора=корень из (300²+300²) = корень из 180000=424,26 м