Мальчик вышел из дому и прошёл по прямым улицам сначала 2 квартала в направлении на восток, а затем 2 квартала - на север. Определите путь и перемещение, если длина квартала 150 м

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 21:11
    0
    Путь:

    L=2*150+2*150 = 600 м

    Модуль перемещения по теореме Пифагора:

    S = √ (300²+300²) = 300*√ (2) ≈424 м

    Вектор перемещения направлен на северо-восток