Определить силу тяжести тела массы 3 т 250 кг

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:40
    0
    Fт=mg (2 закон Ньютона)

    Fт - сила тяжести, кг

    m-масса, кг

    g - скорость свободного падения, 9,81 м/с^2 (примерно 10 м/с^2)

    F = 3250*10 = 32500 Н=3,25 кН