Авто движется со скоростью 36 км ч при торможении он прошёл 100 м. Определить время движения.

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 21:53
    0
    V0=36 км/ч=10 м/с

    Путь

    S = (v^2-v0^2) / 2a

    Ускорение

    а = (v^2-v0^2) / 2S

    Подставляем

    a = (0-100) / 2*100=-0,5 м/с2

    Ищем время

    v=v0-at

    0=10-0,5t

    t=20c

    Ответ 20 с