Полый медный куб с длинно ребра 10 см оказывает на стол давление 5 кПа. Каков объём полости? Знаю что ответ должен получиться 440 см в кубе, помогите всю голову сломала.

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:52
    0
    Площадь опоры s=0,1*0,1=0,01 м2 это позволит нам определить вес куба давление на стол p=F/s вес бруска F=ps F=5000*0,01=50 Н найдем массу куба F=gm

    m=F/g m=50:10=5 кг v1=0,1*0,1*0,1=0,001 м3 v2=m/p v2=5:8900 = = 0,00056 м3 v=0,001-0,00056=0,00044 м3=440 см3