Полый медный куб с длиной ребра 10 см оказывает на стол давление 5 кПа. Каков объём полости

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:39
    0
    Наружная площадь грани 100 кв. см = 100/10000=1/100 кв. м, Вес куба = 5000*1/100=50 Н,

    Далее, делишь на плотность меди = объём медных стенок полого куба. Полученный результат вычитаешь из полного объёма куба (10/100*10/100*10/100=1/100 куб. м)