А8. Вычислить падение напряжения во внешнем сопротивлении, если сила

тока в цепи 6 А, источник тока с внутренним сопротивлением 1 Ом и ЭДС

24 В.

1) 10

2) 15

3) 16

4) 18

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 05:13
    0
    U=E-I*r=24-6*1=24-6=18. Ответ: 4) E - значение эдс, I - сила тока в цепи, r - внутреннее сопротивление источника, U - искомое падение напряжения.

    Ответ: 4).