Максимум третьего порядка при дифракции света с длиной волны 600 нм на дифракционной решётки имеюший 100 штрихов на 1 мм и длиной виден под углом брэнни

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 09:51
    0
    D*sina=k*L

    sina=k*L/d=3*600*10^-9/10^-5=0,18

    a=10,5 градусов