Рассчитайте КПД паровой турбины, если пар поступает с температурой 450 оС, а оставляет ее при температуре 90 оС.

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:35
    0
    T1=450 С=723 К

    T2=90 С=363K

    КПД=n

    n=1-T2/T1=1-363K/723K=0.5=50%

    Ответ 50%