При включении в цепь дополнительного сопротивления величина тока уменьшилась с I1=10A ДО I2=4A. Определить величину введенного сопротивления, если напряжение на зажимах цепи U=100 В

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:01
    0
    I1=U/R1

    R1=U/I1=100 В/10 А=10 Ом

    I2=U / (R1+R2)

    R1+R2=U/I2

    R2=U/I2-R1

    R2=100 В/4 А - 10 Ом = 25 Ом - 10 Ом = 15 Ом