Тело совершает работу 2 кДж и получила 800 Джтепла. Как изменилась его внутренняя энергия

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 00:40
    0
    Она увеличилась так как оно совершило работу)
  2. 15 декабря, 02:50
    0
    dU=Q-A=800-2000=-1200 Дж (уменьшилась)