Оцените, какую площадь должна иметь присоска, чтобы с ее помощью можно было поднять машину массой 1400 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 15:10
    0
    На присоску действует сила атмосферного давления F=P*S

    Условие для поднятия машины:

    m*g=P*S

    S=m*g/P=1400*10/1*10^5=0,14 м2